>
>
Ferienwohnung Widauer

Ferienwohnung Widauer

44 Unterer Sonnberg, Brixen im Thale, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung Widauer - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring 2 bedrooms and 1 bathroom, this apartment offers a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
General:
Calefacción
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Moskitobar Westendorf
4.2 km
Wild Bean Café
1.6 km
Brixner Stadl
600 m
Restaurant Spitzbuam
500 m
Gasthaus Leitenhof
600 m
Brixnerwirt
650 m
Remontes
Skiweltbahn
600 m
Hochbrixen
500 m
Zinsbergbahn
4.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
84 km
Aeropuerto de Innsbruck
82 km
Transporte público
Brixen im Thale
1.6 km
Westendorf in Tirol
2.5 km
Entorno natural
Hohe Salve
6 km
Hohe Salve (1828m)
14 km

Servicios - Ferienwohnung Widauer

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Acceso directo a pistas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienwohnung Widauer?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Ferienwohnung Widauer?

Ferienwohnung Widauer está ubicado en 44 Unterer Sonnberg, Brixen im Thale, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Ferienwohnung Widauer?

Los precios de las habitaciones en Ferienwohnung Widauer están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Ferienwohnung Widauer?

Los lugares cercanos para comer incluyen Brixner Stadl (550 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ferienwohnung Widauer?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Widauer.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienwohnung Widauer?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está aproximadamente a 82 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung Widauer hasta el centro de Brixen im Thale?

La distancia desde el centro de Brixen im Thale hasta apartamento es de alrededor de 600 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ferienwohnung Widauer?

El tipo de habitación disponible en Ferienwohnung Widauer es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienwohnung Widauer?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienwohnung Widauer?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Ferienwohnung Widauer.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ferienwohnung Widauer?

Los puntos de interés cercanos incluyen Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (11 km), Liebfraukirche (11 km), Casinos Austria Kitzbühel (11.2 km) and Kitzbühel Historical Centre (11.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.