>
>
Haus Hager Inge

Haus Hager Inge

Birkenweg 3, Ellmau, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al jardín
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 9
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 10
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas al jardín - 11
Huéspedes: 5
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana, Reproductor de Blu-ray
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 15
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento con vistas a las montañas
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Haus Hager Inge - Apartamento con vistas a las montañas - 11
Huéspedes: 4
Área: 43 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Alpking Hostel
400 m
Sandys
500 m
Topbar
1.4 km
Alte Post
50 m
Heuriger Ellmau
50 m
Gasthaus Lobewein
100 m
Remontes
Kirchbichl
600 m
Vetterstätt
550 m
Marcher
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
72 km
Aeropuerto de Innsbruck
83 km
Transporte público
Kirchberg in Tirol
15 km
Oberndorf in Tirol
8 km

Servicios - Haus Hager Inge

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Haus Hager Inge?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 12:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Hager Inge?

El alojamiento se encuentra en Birkenweg 3, Ellmau, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Haus Hager Inge?

El costo total en Haus Hager Inge depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Haus Hager Inge?

Los lugares cercanos para comer incluyen Alpking Hostel (300 m) and Sandys (350 m).

¿Haus Hager Inge tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Haus Hager Inge habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Haus Hager Inge?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Stadtpfarrkirche (12.6 km), Heldenorgel (12.6 km), Kaiserturm (12.6 km) and Fortaleza de Kufstein (12.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Haus Hager Inge hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Ellmau hasta apartamento es de alrededor de 100 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Haus Hager Inge?

Haus Hager Inge ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento con vistas al jardín y Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Haus Hager Inge?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Haus Hager Inge?

Las mascotas están permitidas en Haus Hager Inge.

¿Haus Hager Inge ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Hager Inge.

¿A qué distancia está Haus Hager Inge del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 72 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.