Chalet in Hopfgarten

Hopfgarten im Brixental, Austria
Bien
8 Comentarios
7.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet Superior
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 1
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 2
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 3
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 4
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 5
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 6
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 7
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 8
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 9
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 10
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 11
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 12
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 13
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 14
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 15
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 16
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 17
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 18
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 19
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 20
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 21
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 22
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 23
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 24
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 25
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 26
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 27
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 28
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 29
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 30
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 31
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 32
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 33
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 34
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 35
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 36
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 37
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 38
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 39
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 40
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 41
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 42
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 43
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 44
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 45
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 46
  • Chalet in Hopfgarten - Chalet Superior - 47
Huéspedes: 11
Área: 175 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This chalet features a balcony, patio and sofa.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Mesa de comedor, Trona
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Baño adicional, Toallas

Testimonios de los viajeros

7.5
Bien
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ambiente Bar Hopfgarten
3.5 km
Old English Pub Six - Pence
3.3 km
Tenner Stadl
9 km
Gasthof Tenn
9 km
Salvenalm
9 km
Alpengasthof Rigi
9 km
Remontes
Salvenbahn II
8 km
Schernthannbahn
8 km
Rigibahn
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
93 km
Aeropuerto de Innsbruck
76 km
Entorno natural
Hohe Salve
2.4 km
Hohe Salve (1828m)
9 km
Transporte público
Hopfgarten Berglift
3.8 km
Hopfgarten
5 km

Servicios - Chalet in Hopfgarten

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

1.Please note there are possible extra charges regarding Cleaning, Gas, Electricity, Heating etc. 2.Kindly read the booking voucher that you would have received from Belvilla for more details regarding the above. 3.In case a part of your payment is to be paid before arrival, a secure payment link will be emailed to the registered email address. 4.The entire rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. 5.The property details, including address and where to collect keys, will be emailed to you after receiving the entire payment. 6.You can check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. 7.These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. 8.Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival. 9.Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. 10.Belvilla will send a confirmation with detailed payment information. 11.After full payment is taken, the property's details, including the address and where to collect keys, will be emailed to youDeberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chalet in Hopfgarten?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Chalet in Hopfgarten?

Chalet in Hopfgarten se encuentra en Hopfgarten im Brixental, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chalet in Hopfgarten?

Los precios en Chalet in Hopfgarten se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Chalet in Hopfgarten?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Chalet in Hopfgarten.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chalet in Hopfgarten?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chalet in Hopfgarten.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Chalet in Hopfgarten?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿El aeropuerto está cerca de Chalet in Hopfgarten?

El alojamiento está situado a alrededor de 76 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿Cuál es la distancia desde Chalet in Hopfgarten hasta el centro de Hopfgarten im Brixental?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Chalet in Hopfgarten?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet Superior.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Chalet in Hopfgarten?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet in Hopfgarten?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chalet in Hopfgarten, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Chalet in Hopfgarten ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Chalet in Hopfgarten?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Salvenaland (3.1 km), Verweilplatz (12.3 km) and Witch’s Water Hochsöll (3.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.