>
>
Gästehaus Brix

Gästehaus Brix

Unterdorf 65, Kelchsau, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Gästehaus Brix - Apartamento de 2 dormitorios - 35
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Estudio
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 1
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 2
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 3
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 4
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 5
  • Gästehaus Brix - Apartamento Estudio - 6
Huéspedes: 3
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 bedroom, a kitchenette and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. The apartment provides a coffee machine, a wardrobe, a high chair for children, a tiled floor, as well as a TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Landgasthof Fuchswirt
550 m
Ambiente Bar Hopfgarten
8 km
Old English Pub Six - Pence
8 km
Viva
8 km
Penningdörfl
11 km
Restaurant Michele
6 km
Remontes
Babylift Kelchsau
450 m
Kropfraderjoch
13 km
Verbindungslift
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
98 km
Aeropuerto de Innsbruck
81 km
Entorno natural
Hohe Salve
2.9 km
Schwaigberghorn (1990m)
4.2 km
Transporte público
Hopfgarten Berglift
7 km
Windau im Brixental
9 km

Servicios - Gästehaus Brix

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Actividades
  • Esquí
Servicios
  • Información turística
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Your stay includes the guest card Hohe Salve giving you access to public local transport, discount on local cable car in Hopfgarten and more. When travelling with pets, please note that an extra charge of 15 EUR per pet, per night applies. Please note that construction work is going on nearby from 7:00 Uhr to 17:00 Uhr and some rooms may be affected by noise.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Gästehaus Brix?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Gästehaus Brix?

El establecimiento se encuentra en Unterdorf 65, Kelchsau, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Gästehaus Brix?

Las tarifas en Gästehaus Brix se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Gästehaus Brix admite mascotas?

Gästehaus Brix admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Gästehaus Brix?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Gästehaus Brix.

¿Cuál es la distancia entre Gästehaus Brix y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Innsbruck se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 81 km.

¿A qué distancia está Gästehaus Brix del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Gästehaus Brix?

Gästehaus Brix ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento Estudio.

¿Gästehaus Brix ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Gästehaus Brix?

El personal de Gästehaus Brix ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Gästehaus Brix?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Salvenaland (5 km) and Witch’s Water Hochsöll (11.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.