Haus Sepp

Bichlingerstraße 28, Westendorf, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con ducha
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 1
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 2
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 3
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 4
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 5
  • Haus Sepp - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 6
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a sofa, heating, as well as a TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada
Vistas:
Vistas
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con baño
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 1
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 2
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 3
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 4
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 5
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 6
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 7
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 8
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 9
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 10
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 11
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 12
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con baño - 13
Huéspedes: 6
Área: 83 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment features a coffee machine, a seating area, a sofa as well as a balcony with garden views. The unit offers 4 beds.
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con ducha
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 1
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 2
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 3
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 4
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 5
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 6
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 7
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 8
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 9
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 10
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 11
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 12
  • Haus Sepp - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 13
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a private entrance, a coffee machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. The unit offers 4 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kibo-Bar
450 m
Moskitobar Westendorf
300 m
Wild Bean Café
2.1 km
Glennies Restaurant
250 m
Restaurant Berger
300 m
Die XXL Muhle
400 m
Remontes
Alpenrosenbahn I
1.2 km
Sammer
750 m
Schneeberg
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
87 km
Aeropuerto de Innsbruck
79 km
Entorno natural
Hohe Salve
3.6 km
Hohe Salve (1828m)
11 km
Transporte público
Windau im Brixental
2.9 km
Westendorf in Tirol
1.5 km

Servicios - Haus Sepp

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Cocina
  • Cocina compartida

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Haus Sepp?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Haus Sepp?

El establecimiento se encuentra en Bichlingerstraße 28, Westendorf, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Haus Sepp?

Los precios en Haus Sepp se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Haus Sepp?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Die XXL Muhle (400 m) and Kibo-Bar (450 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Haus Sepp?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Sepp.

¿A qué distancia está Haus Sepp del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 79 km de Aeropuerto de Innsbruck por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Haus Sepp hasta el centro de Westendorf?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Haus Sepp?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con ducha, Apartamento de 2 dormitorios con baño and Apartamento de 2 dormitorios con ducha.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Haus Sepp?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Haus Sepp?

El personal de Haus Sepp habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, italiano and neerlandés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Haus Sepp?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (13 km), Liebfraukirche (13 km), Casinos Austria Kitzbühel (13.1 km) and Kitzbühel Historical Centre (13.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.